Преимущества и недостатки системы инсталляции подвесного унитаза

Сделать интерьер туалета более современным и стильным можно с помощью подвесного унитаза.

Такая система имеет необычную конструкцию и позволяет полностью преобразить помещение. Более подробно о монтаже, преимуществах и недостатках подвесного унитаза можно узнать из статьи.

Особенности подвесного унитаза

Привычный всем городским жителям унитаз, который закрепляется на полу, значительно отличается от подвесного. Последний состоит из нескольких элементов, а именно:

    • Керамической чаши.
    • Металлической силовой рамы с крепежами в виде анкеров для стен и пола.
    • Смывного бачка, который крепиться к раме.
    • Патрубки, для соединения унитаза с канализацией.
    • Кнопки для слива, вмонтированной в стену из гипсокартона.

Вмонтированный подвесной унитаз выглядит очень необычно. Стоит ли его устанавливать, каждый сможет решить для себя сам, изучив все плюсы и минусы монтажа конструкции и инсталляции для подвесного унитаза в виде силовой рамы, бачка и патрубков. Визуально такой унитаз выглядит так, как будто висит в воздухе. Кнопка монтируется в стену. На стене также есть отверстие, которое закрывается: можно будет использовать, чтобы провести ремонт или наладку системы в случае необходимости.

Преимущества

Гипсокартонная стена, за которой «прячется» вся несущая конструкция инсталляции, облицовывается керамической плиткой, так же как и другие стены в туалете. Такое решение делает комнату очень необычной на вид и практичной в эксплуатации, так как там легко проводить уборку и поддерживать ее в чистоте.

Недостатки

Главными недостатками такой системы является ее высокая и часто неоправданная стоимость. Монтировать такую систему сможет только хороший специалист. Причем процесс монтажа проводиться в несколько этапов и потребует значительных трат.

Не во всех туалетных комнатах можно установить подвесной унитаз, так как расположение канализационных систем рассчитано на установку напольных унитазов.

Для тех, кто хочет узнать, как выбрать и установить сантехнику самостоятельно, такие унитазы не самый подходящий вариант, так как их монтаж потребует специальных знаний и умений. А также может отнять много свободного времени.

Чтобы создать в доме, в том числе в туалете стильный интерьер, можно подсмотреть самые оригинальные, практичные и стильные идеи. Такой источник полезной информации и идей для ремонта, обустройства и декорирования помещений станет настоящей находкой для каждого, кто хочет иметь уютное жилье.