Виды ламинации окон ПВХ

Виды ламинации окон ПВХ

Все давно привыкли к тому, что современные пластиковые окна выполнены в универсальном белом цвете.

Считается, что именно белоснежный оконный профиль идеально подходит к любому интерьеру по стилю и цвету. Однако, производители пластиковых окон готовы отойти от этого стереотипа и предложить своим клиентам большой ассортимент цветных окон.

Сделать оконный профиль оригинальным и вызывающим позволяют две технологии: ламинация и окрашивание. И если процесс окрашивания не вызывает особого удивления, то сказать тоже самое о ламинации невозможно.

Ламинацией называют процесс отклеивания оконного профиля тонкой акриловой пленкой для его дальнейшего прессования.

В зависимости от технологии выполнения, ламинация окон бывает:

  • Наружной – название этого способа ламинации говорит само за себя: цветные окна ПВХ являются таковыми только снаружи, тогда как в помещении установлено обычное белоснежное пластиковое окно. Односторонняя ламинация оправдана при необходимости поддерживать общий архитектурный ансамбль. Наружной ламинацией нередко украшают оконные системы в музеях и отреставрированных замках.
  • Внутренней ламинацией, которая помогает создать неповторимый интерьер. Когда с улицы окно выглядит стандартным, внутри квартиры оно полностью преображается – оконный профиль можно окрасить в любой цвет радуги и даже больше.
  • Двусторонней ламинацией – технологией нанесения акриловой пленки на наружную и внутреннюю сторону оконного профиля. Однако, в торце оконной створки белоснежный профиль снова себя выдаст.
  • Двусторонней ламинацией в массе – процессом добавления красящего пигмента непосредственно в оконный профиль в процессе его изготовления.

Единственный недостаток, которым наделены ламинированные пластиковые окна от производителя в спб цены, так как стоимость оконной системы с акриловой пленкой в 1,5 раза выше.

Ламинированные окна имеют весомое преимущество над белоснежными при обустройстве таких помещений:

  • Частных домов и коттеджей – пластиковые окна под дерево позволяют зданию выглядеть солидно и стильно.
  • Комнат отдыха и предбанников. Устанавливать металлопластиковые оконные системы в парилку запрещено – воздействие высоких температур станет для профиля губительным.
  • Детских комнат – окна в ярких цветах позволят создать сказочный интерьер.
  • Больниц и поликлиник – оконные системы ПВХ не нуждаются в трудоемком уходе.
  • Высотных бизнес-центров и так далее.