Стол со столешницей из искусственного камня — стильно и практично

Ещё недавно мы перелистывали глянцевые журналы и с восхищением смотрели на интерьеры кухонь, где каждая деталь дополняла друг друга.

С голубых экранов нам показывали, как западные хозяйки словно плывут по кухне, грациозно готовя праздничный обед. Сегодня заказать стол со столешницей из искусственного камня и мебель по индивидуальным размерам доступно и нам. Воспользовавшись этой возможностью первым помещением, где стали активно делать ремонт, по статистике является кухня.

Скажи нет лишним предметам мебели, да — свободному пространству

На какие хитрости только не идут дизайнеры, чтобы небольшую кухню сделать просторной, светлой и уютной. Бытовую технику встраиваем в шкафы, витринные полки закрываем полупрозрачным стеклом, даже от обеденного стола и то можно отказаться. Идеальное решение сплошной стол со столешницей из искусственного камня — это не только красиво, но и практично. Для приготовления блюд в распоряжении хозяйки большая рабочая зона, что позволяет заниматься несколькими делами сразу. За обедом или ужином семья собирается в боковой части, которая может иметь полукруглую форму, таким образом места хватит всем.

Дизайнерским решениям нет границ

Разрабатывая проекты кухонь, в первую очередь в расчёт берется её площадь. Если пространство позволяет, что стол со столешницей из искусственного камня может быть установлен посередине или выполнен в виде буквы «п», но одна из параллельных частей короче, чтобы оставалось место для прохода. Такие решения уместны в любых интерьерах:

    • классическом. Расположение композиции может быть абсолютно разным, главное придерживаться тёмных тонов, характерных для этого стиля;
    • прованс. Ставший популярным в последние годы он как никто диктует минимум острых углов;
    • хай-тек. Хоть минимализм и постепенно изживает себя, но в оформлении кухонных пространств по-прежнему актуален.

Сделать интерьер законченным можно добавив другие декоративные элементы из камня. Откажитесь от пластиковых подоконников, изделия из искусственного камня и прослужат дольше, и смотреться будут богаче. В таком помещении без сомнений будет приятно находиться и домочадцам, и вашим гостям, которые непременно оценят безупречный вкус и оригинальные дизайнерские задумки. Создавая индивидуальные проекты можно быть уверенным в том, что аналогичного интерьера вы не увидите больше нигде.